Falcon Safari
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мотосафари на Синайском полуострове!!! А так же все остальные виды экскурсий в Египте! Отзывы, мнения, беседы! Сбор новостей и позитивное общение! Всё о туристических городах и отелях Египта! Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба, Нувейба, Дахаб, Эль-Гуна и другие
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходFalcon Safari

 

 Делегация "Хамас" прибыла с визитом в Иран

Перейти вниз 
АвторСообщение
Начальство
Большой босс
Начальство



Делегация "Хамас" прибыла с визитом в Иран Empty
СообщениеТема: Делегация "Хамас" прибыла с визитом в Иран   Делегация "Хамас" прибыла с визитом в Иран I_icon_minitimeВс 01 Фев 2009, 17:21

Делегация "Хамас" прибыла с визитом в Иран 1233463446_0585.250x200
Высокопоставленная делегация палестинского радикального движения "Хамас" прибыла с визитом в иранскую столицу Тегеран. Возглавил делегацию председатель базирующегося в Сирии политбюро "Хамас" Халед Машааль. В ходе визита хамасовцы встретятся с духовным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи и иранским президентом Махмудом Ахмадинежадом, передает Reuters.

Иран одним из первых поддержал "Хамас" после начала израильской военной операции в секторе Газа 27 декабря 2008г. В течение всех 22 дней военных действий из Ирана и Сирии раздавались голоса в поддержку палестинской группировки.

Война в секторе Газа завершилась односторонним прекращением огня со стороны Израиля. "Хамас" формально не приняло перемирия, однако вступило на путь дипломатии. Движение заявляет, что готово заключить с Израилем долгосрочное перемирие лишь на условии снятия блокады с анклава. В свою очередь Израиль требует освобождения из плена своего военнослужащего Гилада Шалита, похищенного в 2006г., и прекращения ракетных обстрелов южных израильских территорий.

В результате военных действий в секторе Газа, по данным Палестинского центра защиты прав человека, погибли около 1,3 тыс. палестинцев, более половины из которых - мирные жители. Со стороны Израиля были убиты 13 человек, включая трех гражданских. Военная кампания Израиля вызвала международную критику за применение снарядов с фосфором и обстрелы гуманитарных представительств ООН, в которых пытались найти укрытие женщины и дети.


01 февраля 2009г (РБК)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Делегация "Хамас" прибыла с визитом в Иран
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Хамас" благодарит Иран за помощь в войне с Израилем
» Иран обратился к ООН за защитой от "угроз" Израиля
» ХАМАС: Египет плохо защищает права палестинцев
» Израильская оппозиция пообещала обуздать Иран
» Коммунисты назвали "кракозяброй" изменения в законе о выборах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Falcon Safari :: Информационный раздел :: Мировые новости!-
Перейти: