Falcon Safari
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мотосафари на Синайском полуострове!!! А так же все остальные виды экскурсий в Египте! Отзывы, мнения, беседы! Сбор новостей и позитивное общение! Всё о туристических городах и отелях Египта! Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба, Нувейба, Дахаб, Эль-Гуна и другие
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходFalcon Safari

 

 Премьер Турции демонстративно покинул Давосский форум

Перейти вниз 
АвторСообщение
васька
Зыбучие пески
васька



Премьер Турции демонстративно покинул Давосский форум Empty
СообщениеТема: Премьер Турции демонстративно покинул Давосский форум   Премьер Турции демонстративно покинул Давосский форум I_icon_minitimeПт 30 Янв 2009, 15:08

На заседании Всемирного экономического форума произошла горячая и эмоциональная перепалка между премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и президентом Израиля Шимоном Пересом, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел после 25-минутного выступления Ш.Переса, которое он практически полностью посвятил защите позиций Израиля в конфликте в секторе Газа.

После выступления премьер-министр Турции попытался взять ответное слово, но время его речи было ограничено председательствующим на сессии только одной минутой.

"Я нахожу очень печальным тот факт, что присутствующие аплодировали этому выступлению. Там было убито очень много людей", - начал говорить Р.Т.Эрдоган, однако председательствующий прервал его, заявив, что времени на дебаты нет и что участникам надо идти на ужин.

"Спасибо. На этом мое участие заканчивается. Больше я в Давос не приеду", - сказал турецкий премьер и покинул зал заседаний.

Присутствовашие на форуме журналисты были немало удивлены этим инцидентом и отметили, что такое поведение турецкого премьера, который известен как спокойный и взвешенный человек, очень нетипично для него и, видимо, отражает сложную эмоциональную обстановку, сложившуюся вокруг операции Израиля в секторе Газа.

Напомним, что в ходе израильской операции "Литой свинец" в секторе Газа, прекращенной 18 января, по данным Палестинского центра защиты прав человека, погибли около 1,3 тыс. палестинцев, более половины из которых - мирные жители.

Со стороны Израиля были убиты 13 человек, включая трех гражданских. Военная кампания Израиля вызвала широкую международную критику за применение снарядов с фосфором и обстрелы гуманитарных представительств ООН, в которых пытались найти укрытие женщины и дети.



29 января 2009г.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Премьер Турции демонстративно покинул Давосский форум
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Грузия продала гражданину Турции 3 затопленных военных корабля
» Форум только открылся!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Falcon Safari :: Информационный раздел :: Мировые новости!-
Перейти: