Falcon Safari
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мотосафари на Синайском полуострове!!! А так же все остальные виды экскурсий в Египте! Отзывы, мнения, беседы! Сбор новостей и позитивное общение! Всё о туристических городах и отелях Египта! Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба, Нувейба, Дахаб, Эль-Гуна и другие
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходFalcon Safari

 

 "Хамас" благодарит Иран за помощь в войне с Израилем

Перейти вниз 
АвторСообщение
Falcon
Туристическая полиция
Falcon



"Хамас" благодарит Иран за помощь в войне с Израилем Empty
СообщениеТема: "Хамас" благодарит Иран за помощь в войне с Израилем   "Хамас" благодарит Иран за помощь в войне с Израилем I_icon_minitimeПн 02 Фев 2009, 17:54

Лидер движения "Хамас" Халед Машааль поблагодарил Иран за помощь в достижении "победы" над Израилем в секторе Газа, передает телеканал CNN со ссылкой на иранские СМИ.

На встрече с духовным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи Х.Машааль заявил, что "победа, одержанная народом Газы, является чудом, дарованным Аллахом, и Исламская Республика Иран внесла в эту победу свой вклад".

В свою очередь аятолла А.Хаменеи сказал, что иранцы гордятся движением "Хамас" и тем упорством и настойчивостью, которые помогли арабскому населению этого региона "выдержать трудный экзамен". Иранский лидер подчеркнул, что война еще не закончена, бойцы "Хамас" "должны быть в полной готовности к возобновлению конфликта".

Напомним, проживающий в Сирии Х.Машааль является лидером движения "Хамас", которое объявило себя победителем в последнем конфликте с Израилем и заверило, что Тель-Авив не достиг поставленных военных и политических целей. Израиль опровергает такую позицию.

Военная операция Израиля против "Хамас" продолжалась 22 дня. В ходе нее, по последним данным, погибли около 1 тыс. палестинцев, более 5 тыс. человек получили ранения. Израиль потерял 13 человек убитыми.

В настоящее время активные военные действия между враждующими сторонами прекратились. Между тем накануне вечером израильские ВВС нанесли удар по центру сектора Газа. То был обещанный ранее премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом "непропорциональный" ответ на запуск ракет с территории сектора.


02 февраля 2009г.(РБК)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Хамас" благодарит Иран за помощь в войне с Израилем
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Делегация "Хамас" прибыла с визитом в Иран
» Иран обратился к ООН за защитой от "угроз" Израиля
» Газпром не выставлял счета "Нефтегазу Украины" за недобор газа в марте.
» Израильская оппозиция пообещала обуздать Иран
» Развивающиеся страны не горят желанием принимать помощь МВФ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Falcon Safari :: Информационный раздел :: Мировые новости!-
Перейти: