Falcon Safari
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мотосафари на Синайском полуострове!!! А так же все остальные виды экскурсий в Египте! Отзывы, мнения, беседы! Сбор новостей и позитивное общение! Всё о туристических городах и отелях Египта! Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба, Нувейба, Дахаб, Эль-Гуна и другие
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходFalcon Safari

 

 Пирамиды!

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Falcon
Туристическая полиция
Falcon



Пирамиды! Empty
СообщениеТема: Пирамиды!   Пирамиды! I_icon_minitimeСб 13 Дек 2008, 02:56

Пирамиды Египта – это одно из самых загадочных и интересных явлений древних египтян. Первым из египетских царей, воздвигнувшим над своей гробницей пирамиду, был фараон Джосер. Эта самая древняя пирамида Египта состоит из шести огромных сту­пеней.

До постройки первой пирамиды в Египте воздвига­лись гробницы с массивной прямоугольной надземной частью, сложенной из камня. По форме они напоминают арабские скамейки — масштабы — и под этим названием и вошли в науку.

Как известно, пирамиды сквозь тысячелетия донесли до наших дней память о замечательных строителях древнего Египта, на крови и костях которых были воздвигнуты эти величе­ственные каменные громады, вызывающие удивление и восхищение всех, кто их когда-либо видел. Пирамиды сде­лали бессмертными не фараонов, а тот народ, чьими искусными и трудолюбивыми руками, камень за камнем, были сложены эти «рукотворные горы».

Одной из самых популярных является египетская пирамида Хеопса в Гизе - древнейшее и вместе с тем единственное сохранившееся до наших дней чудо света. Свое название она получила по имени ее создателя - фараона Хеопса (около 2551 - 2528 до Р. Хр.). Из-за своих огромных размеров ее иногда называют Большой пирамидой и помещают первой в списке чудес света. Если не считать Великой Китайской стены, то пирамида Хеопса - самое большое сооружение, когда-либо воздвигнутое человеком.

Ее высота составляет 146,6 м , что примерно соответствует пятидесятиэтажному небоскребу. Площадь основания составляет 230х230 м. На таком пространстве свободно могли бы поместиться одновременно пять крупнейших соборов мира: собор святого Петра в Риме, собор святого Павла и Вестминстерское аббатство в Лондоне, а также флорентийский и миланский соборы. Из строительного камня, пошедшего на возведение пирамиды Хеопса, можно было бы построить все церкви Германии, созданные в нашем тысячелетии.
Вернуться к началу Перейти вниз
васька
Зыбучие пески
васька



Пирамиды! Empty
СообщениеТема: Re: Пирамиды!   Пирамиды! I_icon_minitimeВс 14 Дек 2008, 22:59

Не все считат пирамиды историческими гигантами, часто слышу разговоры в толпе туристов, что горы как горы, ниче особенного. Чем такое вызвано? скептицизм времени?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пирамиды!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Falcon Safari :: Другие Экскурсии в Египте! :: Каир-
Перейти: