Falcon Safari
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мотосафари на Синайском полуострове!!! А так же все остальные виды экскурсий в Египте! Отзывы, мнения, беседы! Сбор новостей и позитивное общение! Всё о туристических городах и отелях Египта! Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба, Нувейба, Дахаб, Эль-Гуна и другие
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходFalcon Safari

 

 Иран обратился к ООН за защитой от "угроз" Израиля

Перейти вниз 
АвторСообщение
васька
Зыбучие пески
васька



Иран обратился к ООН за защитой от "угроз" Израиля Empty
СообщениеТема: Иран обратился к ООН за защитой от "угроз" Израиля   Иран обратился к ООН за защитой от "угроз" Израиля I_icon_minitimeСр 15 Апр 2009, 20:17

Иран обратился к ООН за защитой от "незаконных угроз" со стороны Израиля. Соответствующее заявление было сделано послом Ирана при ООН Мохаммедом Хазае, передает Reuters.

Комментируя слова ряда израильских политиков, в том числе президента Израиля Шимона Переса о том, что еврейское государство может нанести превентивный удар по иранским ядерным объектам, посол отметил: "Эти угрозы - преступный и террористический акт в отношении суверенного государства, члена ООН, они не только отражают воинственную природу сионистского режима, но и являются грубым нарушением международного законодательства".

Заявление появилось через два дня после того, как президент Израиля Ш.Перес, отвечая на вопрос об иранской ядерной программе, заявил журналистам, что в случае сохранения Тегераном жесткой позиции Израиль нанесет удар по ядерным объекта соседа.

Тогда же секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Сайед Джалили сообщил, что Тегеран готов возобновить контакт с "шестеркой" международных посредников и вести конструктивные переговоры по своей ядерной программе.

Ранее о готовности вести переговоры с "шестеркой" заявлял президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. По его словам, если западные страны готовы провести "искренние и справедливые переговоры, то народ Ирана приветствует это". Тогда же он выразил мнение, что причиной неудачи прошлых переговоров стало то, что некоторые страны настаивают на приостановке Ираном ядерной программы.

8 апреля "шестерка" международных посредников по урегулированию иранского ядерного вопроса (Франция, Великобритания, Германия, Россия, Китай и США) объявила о намерении провести новый раунд переговоров с Ираном по его ядерной программе. При этом Соединенные Штаты, которые при прежней администрации не вели прямого диалога с Тегераном, заявили, что отныне их представитель будет напрямую участвовать в переговорах.

В 2008г. группа международных посредников в очередной раз предложила Ирану остановить программу обогащения урана в обмен на пакет экономических и политических стимулов. Иран, утверждающий, что имеет право на производство ядерного топлива для гражданской энергетики, ответил на предложения отказом, после чего переговоры фактически зашли в тупик.

15 апреля 2009г.
рбк
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Иран обратился к ООН за защитой от "угроз" Израиля
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Хамас" благодарит Иран за помощь в войне с Израилем
» Делегация "Хамас" прибыла с визитом в Иран
» ВВС Израиля нанесли удар по подземным туннелям в секторе Газа!
» Израильская оппозиция пообещала обуздать Иран
» Официальный Каир: МИД Израиля лжет, Либерман не получал приглашения в Египет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Falcon Safari :: Информационный раздел :: Мировые новости!-
Перейти: