Falcon Safari
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мотосафари на Синайском полуострове!!! А так же все остальные виды экскурсий в Египте! Отзывы, мнения, беседы! Сбор новостей и позитивное общение! Всё о туристических городах и отелях Египта! Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба, Нувейба, Дахаб, Эль-Гуна и другие
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходFalcon Safari

 

 Сомалийские пираты захватили два египетских судна

Перейти вниз 
АвторСообщение
васька
Зыбучие пески
васька



Сомалийские пираты захватили два египетских судна Empty
СообщениеТема: Сомалийские пираты захватили два египетских судна   Сомалийские пираты захватили два египетских судна I_icon_minitimeВт 14 Апр 2009, 06:49

Сомалийские пираты захватили два египетских рыболовецких судна, на борту которых находятся от 18 до 24 человек, сообщил сегодня заместитель министра иностранных дел Египта Ахмед Ризк.

"Наш посол в Сомали подтвердил факт захвата пиратами двух судов у берегов Сомалиленда", - сказал египетский дипломат агентству MENA. А.Ризк не смог назвать дату захвата судов, однако заявил, что МИД Египта уже начал собственное расследование.

Египетские моряки уже не первый раз подвергаются нападениям сомалийских пиратов. Так, 1 января 2009г. в Аденском заливе было захвачено торговое судно Blue Star с 28 членами команды на борту. Судно было освобождено 4 марта с.г. после получения выкупа.

По данным ООН, в 2008г. у берегов Африканского Рога было зарегистрировано 120 нападений морских разбойников на торговые суда. Эксперты оценивают общую сумму полученных пиратами выкупов в минувшем году в 150 млн долл.

Сомалиленд - непризнанное государственное образование на северо-западе Сомали.

14 апреля 2009г.
рбк
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сомалийские пираты захватили два египетских судна
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Falcon Safari :: Информационный раздел :: Новости Египта!-
Перейти: