Falcon Safari
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мотосафари на Синайском полуострове!!! А так же все остальные виды экскурсий в Египте! Отзывы, мнения, беседы! Сбор новостей и позитивное общение! Всё о туристических городах и отелях Египта! Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба, Нувейба, Дахаб, Эль-Гуна и другие
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходFalcon Safari

 

 Россия призвала взвешенно относиться к ситуации вокруг КНДР

Перейти вниз 
АвторСообщение
васька
Зыбучие пески
васька



Россия призвала взвешенно относиться к ситуации вокруг КНДР Empty
СообщениеТема: Россия призвала взвешенно относиться к ситуации вокруг КНДР   Россия призвала взвешенно относиться к ситуации вокруг КНДР I_icon_minitimeПн 06 Апр 2009, 05:07

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонные разговоры с руководителями внешнеполитических ведомств Южной Кореи, Китая и США. Обсуждался запуск КНДР ракеты со спутником связи.

В ходе беседы с госсекретарем США Хилари Клинтон стороны высказались в пользу совместных усилий с целью недопущения дестабилизации обстановки в Северо-Восточной Азии, а также за сохранение шестистороннего переговорного процесса по ядерной проблеме Корейского полуострова.

Проявить взвешенность и осторожность в оценках действий КНДР Сергей Лавров призвал своего южнокорейского коллегу Ю Мен Хвана. Речь в частности шла об обсуждении этой темы в Совете безопасности ООН. О том же С.Лавров говорил и с главой МИД КНР Ян Цзечи.

КНДР в воскресенье утром осуществила сегодня запуск ракеты со спутником связи на борту. Япония, Южная Корея и США осудили запуск ракеты в КНДР, охарактеризовав его как провокационный акт. Эти страны заявили, что произведенный запуск нарушает резолюцию N1718, принятую в 2006г. после того, как Пхеньян осуществил ядерное испытание.

МИД России придерживается позиции, что сначала необходимо получить объективные данные о характере состоявшегося запуска и не торопиться с выводами.

05 апреля 2009г.
рбк
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Россия призвала взвешенно относиться к ситуации вокруг КНДР
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» США: Спутник КНДР упал в океан
» А.Меркель призвала НАТО укрепить сотрудничество с Россией и ООН
» Россия и Египет стали стратегическими партнерами
» Сегодня ночью Россия переходит на летнее время

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Falcon Safari :: Информационный раздел :: Мировые новости!-
Перейти: