Falcon Safari
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мотосафари на Синайском полуострове!!! А так же все остальные виды экскурсий в Египте! Отзывы, мнения, беседы! Сбор новостей и позитивное общение! Всё о туристических городах и отелях Египта! Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба, Нувейба, Дахаб, Эль-Гуна и другие
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходFalcon Safari

 

 США: Спутник КНДР упал в океан

Перейти вниз 
АвторСообщение
васька
Зыбучие пески
васька



США: Спутник КНДР упал в океан Empty
СообщениеТема: США: Спутник КНДР упал в океан   США: Спутник КНДР упал в океан I_icon_minitimeПн 06 Апр 2009, 05:06

По данным командования Воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) произведенный Северной Кореей запуск ракеты со спутником на борту оказался неудачным, сообщает Reuters.

В сообщении подчеркивается, что спутник так и не достиг космического пространства и вместе с частями ракеты затонул в океане, передает Reuters. С такой же информацией выступило Министерство обороны Южной Кореи.

Данное сообщение опровергает официальное заявление Пхеньяна о том, что северокорейский спутник успешно выведен на орбиту и приступил к работе в плановом режиме.

Северная Корея осуществила в воскресенье запуск ракеты со спутником связи на борту. Япония, Южная Корея и США осудили это событие, охарактеризовав его как провокационный акт. Эти страны заявили, что произведенный сегодня запуск северокорейской ракеты нарушает резолюцию N1718, принятую в 2006г. после того, как Пхеньян осуществил ядерное испытание. Данная резолюция накладывает запрет на деятельность Северной Кореи, связанную с программой баллистических ракет.

Совет Безопасности ООН в воскресенье проведет экстренные консультации по этому вопросу.

В свою очередь Министерство иностранных дел РФ призвало заинтересованные государства проявить сдержанность в реакции на запуск северокорейского спутника. По словам официального представителя российского внешнеполитического ведомства Андрея Нестеренко, третьим сторонам следует исходить из объективных данных о характере состоявшегося в КНДР запуска. А.Нестеренко уточнил, что КНДР заранее уведомила РФ о предстоящем запуске.

05 апреля 2009г.
рбк
Вернуться к началу Перейти вниз
 
США: Спутник КНДР упал в океан
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Россия призвала взвешенно относиться к ситуации вокруг КНДР

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Falcon Safari :: Информационный раздел :: Мировые новости!-
Перейти: