Falcon Safari
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мотосафари на Синайском полуострове!!! А так же все остальные виды экскурсий в Египте! Отзывы, мнения, беседы! Сбор новостей и позитивное общение! Всё о туристических городах и отелях Египта! Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба, Нувейба, Дахаб, Эль-Гуна и другие
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходFalcon Safari

 

 Талибы взяли ответственность за бойню в Нью-Йорке

Перейти вниз 
АвторСообщение
васька
Зыбучие пески
васька



Талибы взяли ответственность за бойню в Нью-Йорке Empty
СообщениеТема: Талибы взяли ответственность за бойню в Нью-Йорке   Талибы взяли ответственность за бойню в Нью-Йорке I_icon_minitimeСб 04 Апр 2009, 19:57

Движение "Талибан" неожиданно взяло ответственность за пятничную бойню в городе Бингемптон, где некий мужчина расстрелял сотрудников и посетителей миграционного центра, сообщает агентство Reuters.

По словам лидера пакистанского отделения "Талибана" Байтуллы Мехсуда, нападение было осуществлено его людьми. "Я беру ответственность. Там стреляли мои люди. Я дал им указания - это ответ на удары американских беспилотных самолетов", - заявил Б.Мехсуд в разговоре с корреспондентом Reuters.

В интервью одному из пакистанских изданий Б.Мехсуд заявил, что на этом его организация не остановится. По его словам, талибы намерены совершить и более мощное нападение на территории США.

Впрочем, не исключено, что талибы решили лишь воспользоваться ситуацией и попытаться оказать воздействие на американское общественное мнение. Пока нет оснований утверждать, что стрелявший в Бингемптоне действительно был связан с боевиками. Пока известно, что нападавший был иммигрантом из Вьетнама 42-летним Дживерли Вонгом. Не исключено, что он все-таки действовал в одиночку.

Трагедия в Бингемптоне произошла в пятницу вечером. Мужчина зашел в здание миграционного центра и взял в заложники более 40 человек. 13 сотрудников и посетителей центра в итоге погибли, а сам преступник предпочел не сдаваться властям и застрелился.

04 апреля 2009г.
рбк
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Талибы взяли ответственность за бойню в Нью-Йорке
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Falcon Safari :: Информационный раздел :: Мировые новости!-
Перейти: