Falcon Safari
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мотосафари на Синайском полуострове!!! А так же все остальные виды экскурсий в Египте! Отзывы, мнения, беседы! Сбор новостей и позитивное общение! Всё о туристических городах и отелях Египта! Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба, Нувейба, Дахаб, Эль-Гуна и другие
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходFalcon Safari

 

 Таба! (Таба без Табу)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Falcon
Туристическая полиция
Falcon



Таба! (Таба без Табу) Empty
СообщениеТема: Таба! (Таба без Табу)   Таба! (Таба без Табу) I_icon_minitimeСб 04 Апр 2009, 06:13

ТАБА: Египет без Табу

Как и исторические сокровища Египта, прелести прибрежной зоны далеко не исчерпаны. Среди самых молодых курортов страны солнца – Таба одни из наиболее освоенных и комфортабельных на всём египетском побережье. Курорт Таба расположен на легендарном Синайском полуострове, хранящем в своей истории немало волнующих событий и легендарных происшествий.

Собственно говоря, географическое положение египетского курорта Таба, является одной из его «изюминок». Просто с окон отеля вы увидите ещё три страны: Израиль, Иорданию и Саудовскую Аравию со всеми вытекающими экскурсионными последствиями. Таба – город, расположенный в самом уголке Синайского полуострова, за который местные арабы вели утомительную многовековую борьбу с евреями. В 1989 году, эта часть заветной земли возвращена Египту и, получив долгожданную свободу, Таба начал приобретать райские черты. Время военных действий забыто, и многие израильтяне приезжают в Табу отдохнуть, пообедать, поиграть в казино.

Всё больше и наших соотечественников открывают этот благословенный уголок райского отдыха. Небольшой городок Таба уже полностью сформировался как туристический центр, привлекающий сотни тысяч гостей со всей Европы и мира. Всевозможные удовольствия в египетских традициях – к вашим услугам. Египетский курорт Таба – отличное место для проведения семейного отдыха в окружении детишек и любимых половинок. Здесь в каждом отеле царит умиротворённая, уютная атмосфера.

Неимоверное разнообразие отелей поразит самого искушённого туриста. Национальные египетские отели ни в чём не уступают в роскоши и комфорте европейским соседям. Повсюду бассейны причудливых форм, и море зелени. Буд-то гостеприимные хозяева отелей Табы в этих рукотворных оазисах пытаются компенсировать соседство суровой Синайской пустыни.

Однако не только красотой и разнообразием отелей привлекает Таба славянских туристов. Экскурсии, развлечения поразят разнообразием. Их достаточно в этой обители спокойствия и комфорта. Из Табы удобно совершать вылазки к святым местам Израиля и загадочному пещерному городку Петры в Иордании. Начать экскурсионные открытия Египта можно с не менее известной достопримечательности Египта – монастыря святой Екатерины. Экскурсии к святым местам ни в чём не уступают по увлекательности всемирно известным пирамидам. Достаточно вкратце напомнить два поразительных факта: нетленные останки великомученицы Катерины удивительным образом перенесены из Александрии в наивысшую точку Синая. А также то, что Неопалимая купина – тот самый библейский куст, возле которого пророк Моисей получил Десять Божьих Заповедей, зеленеет и до сих пор. И, конечно же, стоит увидеть собственными глазами потрясающе красивый восход солнца над Синаем, чтобы никогда не забыть этот священный миг. Находясь на её вершине, и наслаждаясь появлением первых проблесков солнца, чувствуешь необыкновенное единение с окружающим миром.

Из Табы можно отправиться на экскурсию в древнюю башню Салах-эд-Дин, замок Заман, посетить город традиционных промыслов - Дахаб.

Пустынную тему можно продолжить посещением Разноцветного Каньона. Ехать далековато – 150 километров, но Разноцветный Каньон того стоит. Во-первых, вы увидите настоящую пустыню – не застывшую, как на картинках, а живую, со сменой оттенков, игрою света необычайными пейзажами – от песчаных дюн до каменистых «лунных ландшафтов». И потом – сам каньон поражает воображение своими размерами. За тысячелетия ветер создал из египетского красного песчаника, гранита и различных вкраплений неповторимые, химерные и фантастические узоры.

Из наиболее популярных экскурсий в городе Таба да и во всём Египте, стоит упомянуть мотосафари в пустыне или поездку на верблюдах.

Морские впечатления даже не нуждаются в описании. Хотите – ныряйте с маской и трубкой и занимайтесь снорклингом, а ещё лучше в акваланге. Красоты Красного моря поистине уникальны. Но, для того, чтобы дайвинг был по-настоящему приятен и оставил только хорошие воспоминания, не лишне будет заранее освоить погружение в воду, на специализированных курсах. По окончании курсов для дайверов вам выдадут специальный сертификат, удостоверяющий ваше умение владеть оборудованием для погружения и навыками, необходимыми каждому дайверу.

Чем бы вы не захотели заняться на отдыхе в египетском курорте Таба, вас постараются окружить комфортом, заботой и сделать ваш отдых поистине незабываемым.

Read more: ТАБА: Египет без Табу » Сплетницам.ру - http://spletnicam.ru/?p=767#ixzz0BefLlpRl
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Таба! (Таба без Табу)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Falcon Safari :: Курорты Египта :: Таба-
Перейти: