Falcon Safari
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мотосафари на Синайском полуострове!!! А так же все остальные виды экскурсий в Египте! Отзывы, мнения, беседы! Сбор новостей и позитивное общение! Всё о туристических городах и отелях Египта! Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба, Нувейба, Дахаб, Эль-Гуна и другие
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходFalcon Safari

 

 Пожар в МАИ: произошло частичное обрушение здания

Перейти вниз 
АвторСообщение
васька
Зыбучие пески
васька



Пожар в МАИ: произошло частичное обрушение здания Empty
СообщениеТема: Пожар в МАИ: произошло частичное обрушение здания   Пожар в МАИ: произошло частичное обрушение здания I_icon_minitimeВт 31 Мар 2009, 15:49

Крупнейший с начала года пожар бушевал этой ночью на территории Московского авиационного института (МАИ), асположенного на севере города.

По данным МЧС, площадь возгорания составила 4 тыс. квадратных метров. В здании произошло частичное обрушение конструкций, также сообщалось о нескольких взрывах.Информация о пожаре по адресу: Волоколамское шоссе, д.4, к.2, поступила после полуночи.

Как сообщил руководитель пресс-службы столичного управления МЧС России Евгений Бобылев, возгорание произошло в одноэтажном здании. По некоторым данным, в нем хранились взрывчатые вещества. Вскоре огонь перекинулся на соседнее здание, одна часть которого состоит из двух, а другая - из четырех этажей. При этом существовала угроза дальнейшего распространения пламени.

Напомним, что общая площадь комплекса зданий института составляет 20 тыс. кв. м.Пожару была присвоена 5-я, высшая, категория сложности. В борьбе со стихией приняли участие до 40 пожарных расчетов, также был задействован поисково-спасательный отряд.

Тушение заняло около трех часов. Сообщается, что из горящего здания было эвакуировано пять человек, жертв и пострадавших нет. Причина возгорания пока не известна. В МЧС напомнили, что в ноябре прошлого года инспекторы Госпожнадзора провели проверку лабораторного корпуса и выявили ряд нарушений, в частности неисправность системы пожарной сигнализации.

Сейчас будет проводиться проверка, по результатам которой будет принято решение, возбуждать или не возбуждать уголовное дело по факту пожара.

31 марта 2009г.

рбк
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пожар в МАИ: произошло частичное обрушение здания
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» В Италии произошло землетрясение силой 6,7 балла
» Пожар в военно-морском училище в Санкт-Петербурге

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Falcon Safari :: Информационный раздел :: Мировые новости!-
Перейти: