Falcon Safari
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мотосафари на Синайском полуострове!!! А так же все остальные виды экскурсий в Египте! Отзывы, мнения, беседы! Сбор новостей и позитивное общение! Всё о туристических городах и отелях Египта! Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба, Нувейба, Дахаб, Эль-Гуна и другие
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходFalcon Safari

 

 В горах Египта пропал россиянин

Перейти вниз 
АвторСообщение
васька
Зыбучие пески
васька



В горах Египта пропал россиянин Empty
СообщениеТема: В горах Египта пропал россиянин   В горах Египта пропал россиянин I_icon_minitimeВс 19 Апр 2009, 06:15

В горах Египта пропал россиянин
18.04.2009, 17:23:53
http://lenta.ru/news/2009/04/18/maksimov/

В Египте в горах Южного Синая пропал 18-летний россиянин, житель Красноярска Борис Максимов, сообщает РИА Новости.

Молодой человек потерялся в ночь на 15 апреля во время горной экскурсии, рассказала в субботу агентству Ирина Матвеева, проживающая в том же отеле близ города Дахаб, где остановились Борис Максимов и его мать Светлана.

По ее словам, Максимов с матерью прибыли в Египет 12 апреля по десятидневной туристической путевке и разместились в отеле "Happy life village" в нескольких километрах от Дахаба.

Вечером 14 апреля Борис вместе с еще шестью туристами отправился на ночную групповую экскурсию на Гору Моисея. По возвращению группы с горы Максимов пропал. Молодого человека прождали около часа, после чего экскурсовод пообещал, что Бориса заберет следующий автобус, и группа уехала. Ни с одной из следующих групп россиянин не вернулся.

Днем 15 апреля мать Бориса обратилась в полицию, однако сначала заявление о пропаже сына ей там написать не дали. Заявление было принято только в ночь на 16 апреля, почти через сутки после пропажи Бориса Максимова.

После допросов в отеле полицейские организовали поиски россиянина, которые пока результатов не дали. По словам Матвеевой, у нее сложилось впечатление, что египетская полиция пытается замять инцидент и не предать его огласке.

Светлана Максимова связалась с консульством РФ в Каире, которое пытается оказать посильную помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
васька
Зыбучие пески
васька



В горах Египта пропал россиянин Empty
СообщениеТема: Re: В горах Египта пропал россиянин   В горах Египта пропал россиянин I_icon_minitimeПн 27 Апр 2009, 16:17

На Синайском полуострове обнаружено тело российского туриста Бориса Максимова
время публикации: 21 апреля 2009 г., 17:49
последнее обновление: 21 апреля 2009 г., 17:49
http://www.newsru.co.il/arch/world/21apr2009/boris456.html

Египетские спасатели обнаружили сегодня в ущелье на горе Моисея тело российского туриста Бориса Максимова, пропавшего неделю тому назад на территории Синайского полуострова.

Об этом сообщают во вторник, 21 апреля, российские новостные агентства и, в частности, РИА "Новости".

Напомним, Борис Максимов вместе с матерью проживал в отеле Happy life village неподалеку от Дахаба. Вечером 14 апреля он вместе с группой туристов отправился на ночную экскурсию на гору Моисея. После спуска с горы туристы обнаружили, что молодой человек потерялся.

Накануне были начаты поиски с помощью вертолета египетской пограничной службы, но оплачивать эти услуги были вынуждены родственники Бориса Максимова и красноярская турфирма, организовавшая туристическую поездку на Синай.

Сибирский федеральный университет Красноярска, где учится Борис Максимов, выделил 80 тысяч рублей на его поиски.

Ранее сообщалось, что власти Египта не оказывают достаточной поддержки в поисках пропавшего.

Пропавшего в Египте туриста нашли мертвым
--------------------------------------------------------------------------------
21.04 22:07 MIGnews.com

18-летний российский турист Борис Максимов, пропавший на горе Моисея в Египте, найден мертвым.

Тело Бориса нашли на шестые сутки поисков.

По словам Михаила Евтеева, представителя Центра защиты и помощи российским гражданам за рубежом и поддержки соотечественников, альпинисты пошли именно в ту часть расщелины горы, которую указал накануне экстрасенс. И нашли там тело. Парень, предположительно, скончался от падения с высоты.

Борис Максимов из Красноярска пропал во время ночной экскурсии на горе Моисея. Военные и полицейские подразделения, а также добровольцы из местных жителей прочесали весь маршрут, которым прошла туристическая группа. С помощью вертолёта, нанятого родственниками пропавшего юноши, местность осмотрели с воздуха.

Накануне вечером родные и близкие обратились к экстрасенсу, который указал родственникам на ущелье, в котором может находиться студент. Поиски на вертолете к тому моменту результатов не дали. 50 бедуинов и несколько альпинистов отказались обследовать ущелье дальше, ссылаясь на предстоящую ночь. Темнеть в Египте начинает уже в шесть часов вечера. Возобновились поиски только сегодня в полдень по красноярскому времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В горах Египта пропал россиянин
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Краткая истори Египта!
» Туристов без визы начали депортировать из Египта

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Falcon Safari :: Информационный раздел :: Новости Египта!-
Перейти: