Falcon Safari
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мотосафари на Синайском полуострове!!! А так же все остальные виды экскурсий в Египте! Отзывы, мнения, беседы! Сбор новостей и позитивное общение! Всё о туристических городах и отелях Египта! Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба, Нувейба, Дахаб, Эль-Гуна и другие
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходFalcon Safari

 

 Ливень на побережье Красного моря

Перейти вниз 
АвторСообщение
васька
Зыбучие пески
васька



Ливень на побережье Красного моря Empty
СообщениеТема: Ливень на побережье Красного моря   Ливень на побережье Красного моря I_icon_minitimeПт 22 Янв 2010, 19:19

/Москва. 18 января. Транспорт сегодня/ Работа египетского аэропорта Шарм-эль-Шейх, затопленного в результате ливневых дождей, затруднена.

По информации Ассоциации туроператоров России (АТОР), в результате временного закрытия аэропорта в понедельник, только из Москвы были задержаны или отменены 4 рейса. В общей сложности, около 600 человек не смогли вылететь в Египет вовремя. И примерно столько же вынуждены были задержаться на отдыхе.

В понедельник рейс авиакомпании "Трансаэро" из "Домодедово" был задержан до 01:20 19 января. Из "Шереметьево" отменен один рейс авиакомпании Nord Wings и на 6 часов задержан другой.

Кроме того, по данным АТОР, из-за шквального ветра и сильных ливней, внезапно обрушившихся на популярный египетский курорт Шарм-Эль-Шейх, операторам пришлось вернуть автобусы с туристами, направлявшимися после однодневной экскурсии из Израиля в Египет, обратно в Израиль, по причине затопления дорог.

"Туристов разместили в отелях в Эйлате. В свою очередь, россияне, находившиеся на экскурсии в Каире, также были размещены в столице Египта до установления благоприятной погоды", - отметили в АТОР.

По информации Ассоциации, тем туристам, которые должны были вылетать в Россию, продлено размещение в отелях в Шарм-эль-Шейхе.

В свою очередь, как сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ), из-за размыва дороги часть российских туристов застряли на дороге между Каиром и Шарм-эль-Шейхом. Туристы были размещены в отелях ближайших городов. Всего на дороге заблокировано около 300 россиян.

Как сообщают местные СМИ, в течение ближайших 2-3 дней в этом районе будет такая же погода. Селевые потоки разрушили порядка 50 жилых домов. В результате наводнения погибли четыре человека, в том числе турист из Великобритании, еще 13 человек пропали без вести.

По сообщениям туроператоров, Хургаду непогода не затронула: рейсы вылетают по расписанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ливень на побережье Красного моря
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Falcon Safari :: Информационный раздел :: Новости Египта!-
Перейти: