Falcon Safari
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мотосафари на Синайском полуострове!!! А так же все остальные виды экскурсий в Египте! Отзывы, мнения, беседы! Сбор новостей и позитивное общение! Всё о туристических городах и отелях Египта! Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба, Нувейба, Дахаб, Эль-Гуна и другие
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходFalcon Safari

 

 Затерянная земля!

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
васька
Зыбучие пески
васька



Затерянная земля! Empty
СообщениеТема: Затерянная земля!   Затерянная земля! I_icon_minitimeПн 07 Дек 2009, 16:06

С Нового Года уже в полную силу стартует новая экскурсия Синая. Это каньон "Затерянная земля"! Он находится в 7-ми км от Табы.

Экскурсия проходит в 220 км от Шарм эль Шейха на джипах. Затерянная Земля расположена на высоте 1000 м над уровнем моря. Из-за высоких гор там не очень жарко летом и не особо холодно зимой. Там и находится Большой Коралловый каньон.

Это место миллионы лет назад было дном моря. Здесь видно огромное количество следов его пребывания (ракушек и коралолв). В самом каньоне находятся высокие дюны влажного песка, много природных высоких каменных столбов.

Здесь много высоких и длинных гор, коралловых пещер, где сохранились останки древних кораллов. Одна из достопримечательностей – тоннель сквозь гору в 50 метров длиной.



Огромная влажная пустыня находится высоко над уровнем моря и выглядит очень чистой. Практически никто ранее не посещал эти места. Посещение Большого Кораллового каньона – новая идея, до сих пор никаких экскурсий там не проводилось. Стены каньона чистые, никаких современных надписей и рисунков там нет.

В каньоне есть несколько наскальных рисунков периода, когда Египт находился под властью Римской Империи.



В Средние века это место было перевалочным пунктом для паломников, которые шли в Мекку совершать Хадж. Так что эти земли наполненны историей, красотой, свежестью и чистотой.

Перед спуском в каньон предусмотрена остановка для чаепития в гостях у бедуинов. В их лагере имеется удобный санузел.
Экскурсия в каньон занимает 2 часа, протяженность каньона 3 км.



После посещения каньона, Вы едете в Табу, в отель Салах Эль Дин, в 11 км от Затерянной Земли для отдыха на пляже. Вам предоставляется бесплатно полотенца, шезлонги, они могут плавать в Красном море, в национальном парке Салах эль Дин в течении часа.

На пляже всё время играет легкая музыка. Вам выделяются 2 комнаты, одна для мужчин, одна для женщин, для того, чтобы Вы могли принять душ, переодеться и привести себя в порядок к обеду.

Обед с видом на замок Салах эль Дин. Этот замок был построен 1000 лет назад.

В обед входят курица, мясо, рыба, салаты, рис, бутылка воды. Из ресторана видны 3 города (Таба, Элат, Акаба), а так же 3 страны (Египет, Израиль, Иордания). Вокруг самого ресторана много пальм и зеленых газонов.



После обеда, запланирован последний пункт посещения – фьорд в 3-х км от отеля. Это живописное место между горами с красивейшими кораллами. Это национальный парк для дайверов.

Для этого места, Вам рекомендуется захватить с собой коралловые тапочки, и тут так же час времени на купание. После этого – возвращение в Шарм эль Шейх.

Общее время экскурсии около 5 часов.
Затерянная земля! Faces_s
Затерянная земля! Stele_s
Вернуться к началу Перейти вниз
Queen_85
Млечный путь
Queen_85



Затерянная земля! Empty
СообщениеТема: Re: Затерянная земля!   Затерянная земля! I_icon_minitimeВс 13 Дек 2009, 04:31

Какая цена этой экскурсии?
Вернуться к началу Перейти вниз
васька
Зыбучие пески
васька



Затерянная земля! Empty
СообщениеТема: Re: Затерянная земля!   Затерянная земля! I_icon_minitimeПн 14 Дек 2009, 03:53

55$ из Табы. Из Шарма, примерно так же, просто дорога дальше, может на малость дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Затерянная земля!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Falcon Safari :: Другие Экскурсии в Египте! :: Экскурсии Синая-
Перейти: