Falcon Safari
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мотосафари на Синайском полуострове!!! А так же все остальные виды экскурсий в Египте! Отзывы, мнения, беседы! Сбор новостей и позитивное общение! Всё о туристических городах и отелях Египта! Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба, Нувейба, Дахаб, Эль-Гуна и другие
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходFalcon Safari

 

 От Молдавии требуют восстановления безвизового режима для румын

Перейти вниз 
АвторСообщение
васька
Зыбучие пески
васька



От Молдавии требуют восстановления безвизового режима для румын Empty
СообщениеТема: От Молдавии требуют восстановления безвизового режима для румын   От Молдавии требуют восстановления безвизового режима для румын I_icon_minitimeПт 08 Май 2009, 15:20

Европейский парламент призвал власти Молдавии восстановить безвизовый режим для граждан Румынии. Как отмечается в принятой резолюции, Европарламент осуждает решение молдавских властей о высылке из страны румынского посла, объявленного персоной нон-грата, а также введение визового режима для граждан этого государства - члена Евросоюза.

Европарламент назвал неприемлемой дискриминацию в отношении граждан ЕС на основе их национальной принадлежности и потребовал от молдавских властей восстановления безвизового режима для граждан Румынии.

8 апреля 2009г. власти Молдавии объявили персонами нон-грата посла Румынии в Молдавии Филиппа Теодореску и министра-советника посольства Румынии Иона Габоряна, а с 9 апреля с.г. Молдавия ввела визовый режим с Румынией. Молдавские власти потребовали, чтобы все румынские журналисты покинули Кишинев, так как у них нет въездных виз. За несколько дней из Кишинева были высланы 24 румынских журналиста.

Президент Молдавии Владимир Воронин заявил, что Румыния причастна к организации в Молдавии массовых беспорядков 7 апреля с.г., целью которых, по его словам, был государственный переворот. В.Воронин отметил, что Румыния открыто вмешалась во внутриполитические события в Молдавии, и в такой ситуации власти Молдавии были вынуждены выслать посла Румынии и ввести визовый режим.

В своем телевизионном обращении к гражданам страны молдавский президент ранее заявлял, что посольство Румынии в Молдавии стало местом для конспиративных встреч ряда молдавских политиков.

Как считает глава молдавского государства, "нежелание официальных лиц Бухареста подписать базовый договор и договор о границе с Молдавией является явным доказательством их неискренности". По словам президента Молдавии, все оправдания и причины, по которым постоянно переносится подписание этих основополагающих для укрепления двусторонних отношений документов, не имеют ничего общего ни с международной практикой, ни с национальными интересами Румынии, ни с интересами Европейского союза.

08 мая 2009г.
рбк
Вернуться к началу Перейти вниз
 
От Молдавии требуют восстановления безвизового режима для румын
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Митингующие в Киеве требуют отставки Ю.Тимошенко и В.Ющенко

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Falcon Safari :: Информационный раздел :: Мировые новости!-
Перейти: