Falcon Safari
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мотосафари на Синайском полуострове!!! А так же все остальные виды экскурсий в Египте! Отзывы, мнения, беседы! Сбор новостей и позитивное общение! Всё о туристических городах и отелях Египта! Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба, Нувейба, Дахаб, Эль-Гуна и другие
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходFalcon Safari

 

 МВД: Человек, открывший стрельбу по студентам в Баку, обезврежен

Перейти вниз 
АвторСообщение
васька
Зыбучие пески
васька



МВД: Человек, открывший стрельбу по студентам в Баку, обезврежен Empty
СообщениеТема: МВД: Человек, открывший стрельбу по студентам в Баку, обезврежен   МВД: Человек, открывший стрельбу по студентам в Баку, обезврежен I_icon_minitimeЧт 30 Апр 2009, 16:59

Драма в Азербайджанской государственной нефтяной академии в Баку завершилась. Человек, открывший стрельбу по студентам, обезврежен в результате спецоперации, заявляет МВД Азербайджана.

"Операция завершена. В течении часа мы распространим официальную информацию о происшествии", - рассказал представитель пресс-службы МВД Азербайджана Эхсан Заидов.

От пуль преступника, погибли, по разным данным, от 7 до 10 студентов и преподавателей вуза. Ранены более 20 человек, сообщает РИА «Новости».

Заложники, которых стрелок удерживал на верхнем этаже академии, освобождены.

Как передают корреспонденты "Комсомолки" с места событий, глава управления "Скорой помощи" Баку Мурсал Гамидов заявил, что официальное число убитых - 7 человек. Среди них один гражданин Мозамбика, одна лаборантка и один педагог. Ранены 8 человек.

Убийца застрелился. Личность убийцы уточняется, по непроверенным данным, он - грузин.

По словам студентов, убийца, предположительно гражданин Грузии, был "срезан" на зимней сессии, а из-за приближавшейся сессии у него начался нервный срыв.

Убивать он начал со столовой второго корпуса нефтяной академии. Стрелял из пистолета Макарова. Убийца стрелял во всех без разбора, а затем покончил с собой.

И хотя офциальное число убитых 7 человек, очевидцы утверждают, что убитых, как минимум вдвое больше, и их число превышает 15 человек (приблизительно
столько носилок выносилось с закрытыми лицами), а раненных - около 25-30 человек.

По другой версии, преступник был иностранным студентом афро-арабского происхождения, передает "Новости-Азербайджан".

Напомним, сегодня утром вооруженный преступник открыл огонь по студентам и взял в заложники десятки человек в Азербайджанской государственной нефтяной академии. Студенты выпрыгивали из окон академии, чтобы спастись от маньяка.

Очевидцы, которым удалось убежать из здания академии, утверждали, что огонь по студентам открыл человек афро-арабского происхождения, возможно, один из студентов-иностранцев. Версию о том, что стрелок является иностранцем, подтвердили сотрудники вуза.

Несмотря на то, что он взял в заложники большую группу студентов, никаких требований он не предъявил.

Чуть позже появилась и другая версия – о двух преступниках. Очевидцы рассказали, что перестрелку устроили сразу двое вооруженных мужчин, которые поднимались с первого этажа на верхние этажи и палили по всем, кого встретят. Один из этих стрелков позже застрелился, передает телеканал ANS.

Еще одну версию выдвинуло бакинское информагентство APA, которое утверждает, что ЧП началось с конфликта между азербайджанскими и иностранными студентами. Выйдя из себя, чернокожий студент убил 3 азербайджанских студентов и ранил 15, передает АPA.

Здание Нефтяной академии было оцеплено МВД, на месте работала группа захвата, сотрудники МЧС, спецназ "Гартал" и более десятка карет «Скорой помощи». В оперативный штаб приехали глава МВД Азербайджана Рамиль Усубов и Генпрокурор Закир Гаралов.
СПРАВКА «КП»

Азербайджанскую государственную нефтяную академию в свое время закончили: «правая рука» Сталина Лаврентий Берия, министр газовой промышленности СССР Сабит Оруджев, глава Госплана СССР Николай Байбаков, президент нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов, кинодраматург Рустам Ибрагимбеков и президент Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуш.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МВД: Человек, открывший стрельбу по студентам в Баку, обезврежен
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ДТП в Египте: погибли 11 человек, 7 пострадали
» В Индонезии из-за прорыва дамбы погибли 18 человек
» Число жертв землетрясения в Италии достигло 50 человек
» В Норвегии затонул российский траулер, один человек погиб

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Falcon Safari :: Информационный раздел :: Мировые новости!-
Перейти: