Falcon Safari
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мотосафари на Синайском полуострове!!! А так же все остальные виды экскурсий в Египте! Отзывы, мнения, беседы! Сбор новостей и позитивное общение! Всё о туристических городах и отелях Египта! Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба, Нувейба, Дахаб, Эль-Гуна и другие
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходFalcon Safari

 

 Корабли Тихоокеанского флота отправляются на борьбу с пиратами

Перейти вниз 
АвторСообщение
васька
Зыбучие пески
васька



Корабли Тихоокеанского флота отправляются на борьбу с пиратами Empty
СообщениеТема: Корабли Тихоокеанского флота отправляются на борьбу с пиратами   Корабли Тихоокеанского флота отправляются на борьбу с пиратами I_icon_minitimeВс 29 Мар 2009, 15:40

Отряд кораблей Тихоокеанского флота отправляется из Владивостока в район Аденского залива для участия в международной операции по борьбе с пиратством.

Как сообщили в службе информации и общественных связей флота, в составе отряда - большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев", спасательный буксир, танкеры "Ижора" и "Иркут", передают "Вести".

С начала года борьбу с пиратами в районе Африканского Рога вели большой противолодочный корабль "Адмирал Виноградов", буксир "Фотий Крылов" и танкеры "Печенга" и "Борис Бутома" Тихоокеанского флота.

В частности, "Адмирал Виноградов" за время участия в операции в Аденском заливе выполнил проводку 12 караванов, в составе которых были 54 судна из 17 стран, и предотвратил несколько нападений на торговые суда.

Напомним, в 2008г. нападения пиратов на суда, проходящие через Аденский залив, стали международной проблемой. Пираты, поддерживаемые сомалийскими бандитскими формированиями, регулярно захватывают иностранные суда и требуют за их освобождение выкуп, которую порою доходит до миллионов долларов.

Последний инцидент произошел буквально несколько дней назад. 26 марта морсике разбойники захватили норвежский танкер с 27 членами экипажа на борту. Судно было захвачено в 500 км от берегов Сомали группой пиратов численностью до 20 человек.

29 марта 2009г.
рбк
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Корабли Тихоокеанского флота отправляются на борьбу с пиратами
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Falcon Safari :: Информационный раздел :: Мировые новости!-
Перейти: