Falcon Safari
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мотосафари на Синайском полуострове!!! А так же все остальные виды экскурсий в Египте! Отзывы, мнения, беседы! Сбор новостей и позитивное общение! Всё о туристических городах и отелях Египта! Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба, Нувейба, Дахаб, Эль-Гуна и другие
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходFalcon Safari

 

 А.Меркель призвала НАТО укрепить сотрудничество с Россией и ООН

Перейти вниз 
АвторСообщение
васька
Зыбучие пески
васька



А.Меркель призвала НАТО укрепить сотрудничество с Россией и ООН Empty
СообщениеТема: А.Меркель призвала НАТО укрепить сотрудничество с Россией и ООН   А.Меркель призвала НАТО укрепить сотрудничество с Россией и ООН I_icon_minitimeПт 27 Мар 2009, 03:37

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель призвала НАТО укрепить сотрудничество с Россией и ООН. В своем обращении к немецкому парламенту она напомнила, что времена "холодной войны" прошли.

В то же время, по мнению А.Меркель, Москве также следует сделать шаги навстречу.

Немецкий канцлер также выступила против чрезмерного расширения Североатлантического альянса, сказав, что "НАТО должно оставаться трансатлантическим", передает Deutsche Welle.

Ранее президент России Дмитрий Медведев выступил с критикой НАТО, касающейся экспансии на восток.

Аналитики предупредили, что словесная атака Москвы может помешать ее наметившемуся сближению c Западом, тогда как США расценили выпад как риторику, рассчитанную в первую очередь на собственных избирателей. Россия также протестует против планов по вступлению в НАТО Грузии и Украины. Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявлял, что Россия недовольна доминирующей ролью США в системе европейской безопасности и тем, что Америка делает с близкими к России странами, ранее входившими в состав СССР.

Он также неодобрительно высказался по поводу стремления США и ЕС усилить связи с восточно-европейскими странами, граничащими с Россией, аргументируя это тем, что европейская безопасность - это дело Организации по Безопасности и Сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), а не НАТО или отдельных государств.

26 марта 2009г.
рбк
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А.Меркель призвала НАТО укрепить сотрудничество с Россией и ООН
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» НАТО откроет в Грузии свою спецмиссию
» Россия призвала взвешенно относиться к ситуации вокруг КНДР

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Falcon Safari :: Информационный раздел :: Мировые новости!-
Перейти: