Falcon Safari
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мотосафари на Синайском полуострове!!! А так же все остальные виды экскурсий в Египте! Отзывы, мнения, беседы! Сбор новостей и позитивное общение! Всё о туристических городах и отелях Египта! Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба, Нувейба, Дахаб, Эль-Гуна и другие
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходFalcon Safari

 

 Пентагон: Киргизия не закроет доступ США к военной базе

Перейти вниз 
АвторСообщение
васька
Зыбучие пески
васька



Пентагон: Киргизия не закроет доступ США к военной базе Empty
СообщениеТема: Пентагон: Киргизия не закроет доступ США к военной базе   Пентагон: Киргизия не закроет доступ США к военной базе I_icon_minitimeСр 04 Фев 2009, 13:40

Пентагон: Киргизия не закроет доступ США к военной базе 1233694919_0290.250x200
Пентагон надеется на продолжение использования военной базы в киргизском аэропорту Манас, несмотря на заявления президента Киргизии Курманбека Бакиева о ее закрытии.

Представитель командования США в Афганистане полковник Грег Джулиан отметил, что никаких изменений в работе базы нет. "У нас на руках действующий контракт (с правительством Киргизии), они получают миллионы за наше присутствие там", - сказал Г.Джулиан, выразив убеждение, что Бишкек не планирует закрывать США доступ к базе.

Заявления киргизского президента американский военный охарактеризовал как "политические маневры", передает Associated Press.

Напомним, накануне президент Киргизии К.Бакиев заявил, что его правительство приняло решение прекратить срок пребывания в республике военной базы США. К.Бакиев сделал это заявление по итогам переговоров в Москве с президентом России Дмитрием Медведевым.

Для справки: база США при аэропорте г.Манаса была создана в 2001г. для обеспечения деятельности коалиционных сил в Афганистане. Здесь дислоцируется американский воинский контингент в составе 376-го экспедиционного авиационного крыла Военно-воздушных сил.

Бюджету Киргизии присутствие американцев дает доход около 52 млн долл.

В мае 2007г. парламент Киргизии и общественность потребовали от правительства закрытия базы, а 2 июня в Бишкеке несколько десятков человек провели акцию протеста перед посольством США.


04 февраля 2009г.(РБК)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пентагон: Киргизия не закроет доступ США к военной базе
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Falcon Safari :: Информационный раздел :: Мировые новости!-
Перейти: