Falcon Safari
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мотосафари на Синайском полуострове!!! А так же все остальные виды экскурсий в Египте! Отзывы, мнения, беседы! Сбор новостей и позитивное общение! Всё о туристических городах и отелях Египта! Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба, Нувейба, Дахаб, Эль-Гуна и другие
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходFalcon Safari

 

 МИД РФ: Выборы в Ираке заслуживают позитивной оценки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Falcon
Туристическая полиция
Falcon



МИД РФ: Выборы в Ираке заслуживают позитивной оценки Empty
СообщениеТема: МИД РФ: Выборы в Ираке заслуживают позитивной оценки   МИД РФ: Выборы в Ираке заслуживают позитивной оценки I_icon_minitimeПн 02 Фев 2009, 17:51

Сам факт состязательных выборов, прошедших, по оценке миссии ООН в Ираке, без серьезных сбоев, заслуживает позитивной оценки. Так прокомментировал прошедшие 31 января 2009г. в Ираке выборы в провинциальные советы официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

"Думаю, что о результатах говорить пока все-таки рано. Иракские власти обещают обнародовать их позднее", - сказал дипломат. Но отрадно, что в голосовании приняло участие больше, чем когда-либо, представителей различных политических и этноконфессиональных сил страны, считают в российском внешнеполитическом ведомстве.

"Напомню, что именно за всеобъемлющий политический процесс и достижение национального согласия Россия всегда выступала для надежного долгосрочного урегулирования в Ираке. Каждый реальный шаг на этом пути можно только приветствовать", - подчеркнул А.Нестеренко.

Голосование сопровождалось повышенными мерами безопасности, что позволило некоторым наблюдателям заявить о попытке давления на избирателей. Однако, к чести местных властей и американских военных, стоит признать, что на этот раз выборы прошли без серьезных эксцессов. Лишь на некоторых избирательных участках возникли беспорядки из-за подозрений в попытках фальсификации.

Голосование в местные органы власти проходило в 14 из 18 иракских провинций (выборы не проходили в трех провинциях курдской автономии и были отложены в нефтяной провинции Киркук).


02 февраля 2009г.
(РБК)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МИД РФ: Выборы в Ираке заслуживают позитивной оценки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» В Ираке проходят выборы в муниципальные органы власти
» В Ираке открыт памятник ботинкам, запущенным в Дж.Буша
» В Ираке демонтирован памятник ботинку, брошенному в Дж.Буша

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Falcon Safari :: Информационный раздел :: Мировые новости!-
Перейти: